Телеграммы

Название публикации: Телеграммы
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 13.03.1919.
Номер выпуска: 40.
Страница(ы): 2, 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Рюйе.
Топонимы: Одесса, Омск, Севастополь.
Ключевые слова: Россия, Юг России, болезни, водное движение, декрет, медицинская комиссия, пароходы, ссуды, топливо.

Текст публикации

Телеграммы

П о Р о с с і и .

Сессія медицинской государственной комиссии

ТОМБК. 9 мярга. (РТА). Сессія медицинской государственной комиссія назначена па два срока: первый 10 марта—25 апрѣля, второй послѣ 25 апрѣля.

Ссуды .

ОМСК. 3 марта. (РТА). СовѢтрм мягга- стров разрѣшены ссуды Минусинскому земству в 200 тысяч, Якутскому 300 тыеяч н Красноярскому 5Ѳ0 тысяч. Отпущено, в распоряженіе министра путей сообщенія для выдача ссѵд судоходствам по р.р.: Болгѣ, ііамѣ ка приведеніе в рабочее состояніе рѣчного флота для предстоящей вавигадія 8973829 рублей.

Топливо.

ОМСК. (Рта). Вояобновнлзеь дѣятельность особаго совѣщанія по топливу г. цѣлью обезпеченія тенлывом жеаѣзн, дорог, ф; оига и тыла.

Эпидемия тифа

ТОМСК, 10 марта. (РТА). В связи о эпидеміей тифа городской санвтарпый совѣт отклонйл предложеніе финансовой комиссіи о ликвидаціи должности бѣжеиских врачей. Министер. внутренних дѣл городской управѣ отпущено 3000 аршин бази и бѣлья для сыи- нотифозн.ых к пособіе на лротивоэаидѳшіче

На югѣ.

(перевод с французсяагя радѣ).

8а Севастополя в Одессу, I I .парта Гвяа- рал Боріуі; полковнику Рюйе.

Дайте звать, какіе иностранные офицеры по списку за вторую четверть 1910 года подле- ®ат возвращенію на родину и аогут быть отправлены без большого ущерба дѣлу в апрѣлѣ мѣсяцѣ. Прошу к впредь ежемѣсячно 6 го числа доставлять списка подлежащій п текущей м ѣ с т ѣ возвращенію офицеров.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 марта. Помощнику интенданта Если у Вас дѣйствительно имѣется, как указано Вами в донесеніи от 5 » ;рта, 7 7 6 5 цгвтаеров зерна п 1 60 0 центнеров сѣна, что состовляет в*-обходішо6 продовольствіе для лошадей на 160 дней, то будте добры отправить с блііжлйшим парохбдом в Одессу по крайней нѣрѣ 1 0 0 0 центнеров сѣна, 5000 центнеров зерна. Пнроход по ошибкѣ лривев к Не* предпазваченныя для Одессы продовольствія. Извѣстите срочно но радіо, сколько у Нас было 5 нарта зерна з сѣна и отаровте в Одіессу.

Декрет о прекращении пассажирского движения

( Продолженіе, Сн. Лг 39 «Сиб. От.»).

МОСКВА, 11 нарта. Пригородное двиае- ніе, обслуживающее граждан жввуших н окрссгносчпх к крупныя цевтрах, вывуя- денных ежедневно ѣздить па работу, остается без изнѣненій. Освободившіеся от гысеаларскаго движенія паровозы, используются для товарнаго движенія не-тлючѣтельн# для подвоза продосольстьія центру, Обезпечивается безпренятстЕенЕая доставка почты. Б связи е д г.рето* о прекращенія пасса —жщшкцго кенжсвія агитаціонныя отдѣли в Б. Д. II. К. выпущено воззваніе, в которем объявляются причины новаго мѣропріятія. Бе- достатов паровозов прпвед к тому, что на Казавско— Сыфлиь — Вяземской, Рязано— Уральской и Курской желѣзных дорогах застряло около трех ш ш іонов пудов хлѣба п другого продовольствія, между тѣ з, каі; я »тот же сро*— 2 2 дня мѣшечаакн могли бы провезти в пос-сажкреких иоѣздах по тѣя дорогая сйиое. большое— 4 0 0 вуд. продовольствія Зн:чат, иерслыв пассажирскаго движенія на одзш мѣсяц соврашт крнгок продуктов в города по мокѣе епекудятявнин цѢяйіі юнѣе 4 0 0 0 пуд., р.о зато увеличкг досгд ау продовольствія но норянровочным цѣна л ка три милліона трис,та тысяч пуд.

Совѣтсваа власть правывает граждан све ин спокойный соааательньпі отиошѳвіеи * дѣлу немочь успѣшно провести ето ювве Мѣропріятіе В борьбѣ С ГОЛОДОН

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003