Последняя почта

Название публикации: Последняя почта
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 22.02.1919.
Номер выпуска: 21.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Пермская губерния, Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Последняя почта.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Колчак, Юденич.
Топонимы: Пермь.
Ключевые слова: Верховный правитель, лазареты.

Текст публикации

Послѣдняя почта.

Верховный Правитель и ген. Юденич.

ОМСК, (РТА). Геиррал Юденяч сообщи но телеграфу Верховному Принт. слѣдующее: послѣ паденія ГернаЕІи открылось возможность приступить к организаціи носнных сид для дѣйствій цротпв болыпепняов. Увѣдомляя о сформированіи арміи и успѣшны* боях и указывая па благопріятную обстановку для дѣйствій арміи, геяерал Юденнч ішешывает надежду, что, при содѣйствіи Верховны о Правителя, поенныя операціи будут успѣшно развиваться.

Пермские лазареты.

Управляющій Пермской гѵб. обратился к поенному министру с ходатдй*твом об отпускѣ средств нп содержаніе фронтевых лазаретов, совданных ГІермеким Комятетом земскаго Союза по требованію военші властей. В виду того, что лазареты Земскаго союза н ых ивѵатедьиые пункты обс’ужавают армію, Ы. В. Д. ечнтает свопы додсоы просить военнаго министра Припять мѣры к удовлетворенію ходатайства Управляющаго Пернекой губ Со своей стороны М. В. Д. оказлдо уже пособіе г. ІІермз в 250000 р. яа ирляятіе мѣр лротнв эпвдемячевких заболѣваній.

Вопрос о сахарѣ.

Отдѣлом монополіи министерства финансов выработай илан распредѣлительной отправки опредѣленнаго числа вягонов сахара из Владивостока во всѣ другіе губернскіе города Сибири. Всего для Снбври предполагается отправить 493 вагона саіара.

К всеобщему обученію.

Министерство народн. просв. нолагает, что работы по проведенію в жизнь плана всеобщаго обученія возможны только с будущаго года, т. к. от правительства нѣт для этою спеціальны! средств.

К борьбѣ с спекуляціей.

На одной из засѣданій совѣта мпнпстров был подняг вопрос об изданіи временны! лравид по борьбѣ е спекуляціей, принимающей с каждыя днем, широкіе размѣры. Большинство членов совѣта приняло это предложеніе и на двях мин. ви. дѣл будет норучено выработать проект та- аих оравил.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003