ВЫПИСКА из приказа по гарнизону г. Перми № 19, 17 января 1919 года. § 2.

Название публикации: ВЫПИСКА из приказа по гарнизону г. Перми № 19, 17 января 1919 года. § 2.
Газета: Освобождение России
Дата: 23.01.1919.
Номер выпуска: 17.
Страница(ы): 1
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Распоряженія мъстных властей.
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: .
Топонимы: Пермь.
Ключевые слова: Борьба с большевиками, военный гарнизон, военный контроль.

Текст публикации

Распоряженія мъстных властей.
ВЫПИСКА
из приказа по гарнизону г. Перми № 19, 17 января 1919 года.
§ 2.
В настоящее время в г. Перми начало функціонироватъ отдѣленіе военнаго контроля, помѣщающееся по Петропавловской ул., в д. № 27.
В виду того, что означенное учрежденіе является в г. Перми новым и в виду того, что многія учрежденія не вполнѣ освѣдомлены о характерѣ дѣятельности и военного контроля, считаю необходимым пояснять, что военный контроль есть учрежденіе. возникшее для борьбы со шпіонажем и большевизмом.
Принимая во вниманіе чрезвычайную важность борьбы с указанным преступным элементом в переживаемое нами время, считаю необходимым предупредить всѣ учрежденя, как военныя, так и гражданскія о безусловном исполненіи всѣх законных требованій чин в военнаго контроля, коими будут в удостовѣреніе своей принадлежности к названному учрежденію предъявляться удостовѣренія за подписью и печатью начальника военнаго контроля.
Вмѣстѣ с тѣм, я приглашаю придти на помощь военному контролю в дѣлѣ борьбы его со шніонажем и особенно большевизмом сообщая свѣдѣнія о всѣх проживающих в г. Перми большевиках о лицах сочувствующих им.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003