Всем Уездным Ревкомам и Исполкомам.

Название публикации: Всем Уездным Ревкомам и Исполкомам.
Газета: Красный Урал
Дата: 02.08.1919.
Номер выпуска: 24.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Пермская губерния, Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Приказы, распоряжения.
Персоналии: .
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: белогвардейцы, белые, вооруженные группы, враги советской власти, партизаны, регистрация.

Текст публикации

Всем Уездным Ревкомам и Исполкомам.

ПРИКАЗ №2 Пермского Губернского Отдела Управления.

При отступлении белогвардейских банд из пределов Пермской губернии много белогвардейцев разбежалось по лесам и пробралось в свои волости. Среди них находится много добровольцев и партизан, которые по возвращении организовали вооруженные группы, скрываются в лесах и нападают на отдельных красноармейцев и частных лиц, а также грабят крестьянское имущество и вырезают скот.
В интересах восстановления нормальной жизни Отдел Управления губернией приказывает об‘явить по всем волостям следующее: все служившие у белых должны зарегистрироваться в трехдневный срок в Волостном Исполкоме. После этого срока все лица, пойманные в лесах и обнаруженные в селах и деревнях без надлежащих документов, будут разсматриватся, как партизаны белой армии, враги Советской власти. За обнаружение в пределах деревни белогвардейских бандитов отвечает вся деревня в целом.
Граждане, в домах которых будут не зарегистрированные белогвардейцы, а также, и те, кто помогает им укрываться и снабжает их, будут считаться сообщниками бандитов.
Настоящее распространить по всем заводамфабрикам, селам, деревням Губернии.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003