Военные действия

Название публикации: Военные действия
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 02.05.1919.
Номер выпуска: 87.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Военные действия.
Тип публикации: Отчет.
Персоналии: .
Топонимы: Бузулук, Елабуга, Оренбург, Самара, Симбирск.
Ключевые слова: Западная армия, Россия, Сибирская армия, военные действия.

Текст публикации

Военные действия

Оперативная: сводка

Штаба Сибирской армии к 30 апрѣля.

Западный фронт.

ЕЛАБУЖСКОЕ направленіе: свѣдѣній не поступало.

ЛАИШЕВСКОК направленіе: отбиваттаки красных и полтчив свѣжіе резервы, наши части за ляли д. д. Осто- лоіюво и Степ Шептало., противник от- ступает на д. Алексѣевское, за обладаніе которой бой продолжается. За эти бои взято 8 пулеметов, винтовки, патроны и плѣнные.

СИМБИРСКОЕ направленіе: сѣвѣрнѣе жел. дор. послѣ ряда г »ев нами заняты д.д. Н. Кудѣева и ст. Тимошкино что в 40 вер. сѣвернѣе ст. Челны. Красные пытались наступать на д.д. Сидѣлки но и Челны, но всѣ аттаки противника отбиты С оѵЛіэШИжі ДЛЯ* исіи потерями. Юлшѣѳ жел. дор., не давая закрѣпиться красный, наши части, послѣ короткаго боя выбили их из д.д. Кривозерска, Егорьевка, Краснояриха, Андрѳевка и Александровка и продояжают преслѣдовать далѣе.

САМАРСКОЕ напр.: сѣвернѣе ж. д. одни из наших полков, заняв д.д. Кар- маскн, Одѣляково, Боголюбовка, Кор- жѳвка. Архангельское, Покровское и Сос- повка продолжаю? вести наступленіе на д. Дмитріевка и Иппѳбѣльскія. Южнѣе. жел. дор. идут бои восточнѣе д. Троицкое и Куробкова.

БУЗУЛУКСК0Е направленіе: наши ч а сти отбив аттаки красных, заняли д.д. Тоузаново, Козловка, ІІистовки и Аксю типо, что в 30—50 верст Юго-восточнѣе Бугуруслана

НА ОСТАЛЬНЫХ участках: без пе- ремѣн.

ОРЕНБУРГСКОЕ направленіе: противник пытался переправиться черѳз рѣку Салмыж в районѣ д. Ыовотроицкое, н а ши части ведут с ним бой, результаты котораго не извѣстны.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003