В Германии

Название публикации: В Германии
Газета: Известия Пермского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов
Дата: 15.12.1918.
Номер выпуска: 254.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: За границей.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Корреспонденция.
Персоналии: .
Топонимы: Берлин, Германия.
Ключевые слова: демонстрация.

Текст публикации

В Германии.
В совете восточного фронта.
МИНСК. 12 декабря1. На заседании соглашательского немецкого солдатского совета восточного фронтй большою; воя 273 протея 238 принята резолюции щей юпавовцев о недопустимости связи.с болышошк.-ши, могущими пометать правильной авакуаимм немецких войск. Пр дстава- тедь революционного меньшинства заявил, что революционные немецкие части выступят на стороне украинских и русских револю-, ционвров в случае нападения на,’ них спровоцг1рованних немецких солдат. После заявления 238 депутатов меньшинства демонстративно покинули собрание. Нос е ухода меньшинства солдат,кпй совет провалят желание к соглашению е меньгазнстзом. Совет свял с украинского телеграфа, цензуру и освобождает коммунистов, арестованных гайдамаками.
Митинг и демонстрация сцартаковцев.
НАУЭН, 8 декабря. В Берлине состоялась демонстрация. На созванном спартаковцами митинге выступил Дабкиехт, который сильно папа-, дал на правительство Эберта и Гаазе. Либкнехт обвинял правц ельство в соучастии в мятеже, ироасходпвш?м G-го декабря. После митинга произошла демонстрация.
Обещания социал-патриотов.
НАУЭН, 11 до ■ бря. В присутствии -Эберта, Шейдемаиа а Дятмапа в военном министерстве состоялось торжественное обещание представителейвласти защищать республиканский строй и яремевное правительство.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003