Указ Верховного Правителя

Название публикации: Указ Верховного Правителя
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 16.03.1919.
Номер выпуска: 43.
Страница(ы): 1, 2
Автор: Колчак.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Документальные и официальные материалы.
Персоналии: А. Гаттенбергер, Колчак, Смирнов, Степанов.
Топонимы: .
Ключевые слова: Россия, воинская повинность, указ.

Текст публикации

Указ Верховнаго Правителя,

ОМСК, 14 марта. (РТА ). Указ Верховнаго Правителя от 1 8 марта 1 9 1 9 года. На ееаовввіа частя 2 статьи 3 . положенія о ЕБѣреяаоі! мпѣ етронтельствѣ государственной властп в Россія, повелѣваю: всѣм генералам, штаб н обер-офіщерам почему лпбо до с«то времени не поступивши!! на военную пли морскую службу, всѣм отставиым генералам, адмиралам, штаб п обер офицв- рам, всѣм офицерским чинаы освобожденный от цризыва пли уволенным от военной службы за болѣзнями или согласно „Временнаго наложепія об изъятіях, отерочках и льготах по отправленію воинской повинности” явиться не позднѣе 2 0 марта по мѣсту своего жительства в управленія уѣзднаго воинскаго начальника мѣстной команды. В уѣ здах, в которых нѣт управленій уѣзд- ных воинских пачальников, для зачисленія их на особый учет, указанныя лица, проживающія внѣ города (в уѣздах) должны в тот же срок заявить о себѣ, в тѣ же управленія свонх уѣздов, указав в заявлепіях:

1 ) чип, имя, отчество и фамилію. 2 ) Лѣта. 3 ) Вѣроисповѣданіе, -і) 15 какой части слу- жил и какую послѣднюю должность занимал до увольненія от службы. Б) Гдѣ нынѣ слу- жит, какую должность завимает. 6 ) Участіе в воевпых ноходах и боях. 7 ) Какія имѣет іьграды и послѣднюю мприаго времени. 8 ) Старгаппство в чппѣ и Ѳ) год пропз- водства в офицеры. Тѣм же порядкои должны зачисляться на особый учет всѣ военные врачи, медиципскіе п ветерипарные п военные чиновники, нодобных указапных для офицеров категорій. Дѣйствіе настоящаго указа распространить на всю ттррн- торію Государства Россійскаго освобожденнаго от (шьаіевиков. За уклоненіе от учета виновные подлежат отвѣтственности па ос- вованіях статьи 5 0 7 уложенія о пцказа- піях уголовных и псаравнтелыінх. Указ Сей ввести в дѣйствіе по телеграфу.

Подписали: Верховный Правитель, адмирал Колчак; Военный миішстр, генерал майор Степанов; Управляющій морскпч міішістерством, контр адмирал Смирнов; Управляющій ми- шісіерством вііутрешіих дѣл, А. Гаттенбергер.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003