Телеграммы

Название публикации: Телеграммы
Газета: Свободная Пермь
Дата: 20.02.1919.
Номер выпуска: 31.
Страница(ы): 2
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Верховный Правитель.
Топонимы: .
Ключевые слова: Верховный правитель, Приезд Колчака.

Текст публикации

Телеграммы

ПО РОССИИ

К поездке Верховного Правителя. Верховный Правитель Адмирал Колчак во время своей поездки на фронт принимал с докладами атамана Дутова и генерала Гайда. В Златоусте Верховный Правитель принимал представителей горного округа, земства и города, доложивших о своих текущих нуждах. Некоторые срочные вопросы были здесь же разрешены. Согласно представлениям начальников Верховный Правитель наградил Георгиевскими крестами отличившихся солдат.

Большевики эвакуировали Вильно.

ШАНХАЙ. 11 февраля (Рейтер ). Телеграфируют из Базеля, что благодаря успехам литовских войск, продвигаются вперед финские и эстонские части. Большевики эвакуировали Вильну.

Многомиллиардный налог.

МОСКВА. 18 февраля. (Большевистское радио). Успешное проведение в жизнь крупных революционных мероприятий советской власти в отраслях хозяйственного и административного строительства невозможно без активного участия коммунистов. Партийные организации должны прийти на помощь своим авторитетом и агитационно пропагандическими силами. Один из важных революционных актов последнего времени—чрезвычайный 10ти миллиардный налог, основная цель которого усилить классовое разделение деревни. Местные партийные организации должны содействовать быстрому проведение налога. Должны развить устную и печатную агитацию, разъясняя сущность и необходимость взыскание полностью. Ц. К. предлагает партийные организациям проявить максимальную энергию по собиранию чрезвычайного налога, что сыграет крупную роль в деле сплочения деревенской бедноты против кулаков.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003