Сумеем доказать!

Название публикации: Сумеем доказать!
Газета: Красный Урал
Дата: 31.01.1920.
Номер выпуска: 172.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Нога-Хора, Семенов.
Топонимы: Верхнеудинск, Забайкалье, Россия, Япония.
Ключевые слова: русский вопрос, советская власть, японская власть, японская партия.

Текст публикации

Сумеем доказать!

Многих тревожил вопрос, как поступит теперь японское правительство. Жизнь дает свой ответ. Чехи (действующие теперь уже против Колчака, как японского союзника) разоружают отряды Семенова и освободили от них путь до Верхнеудинска, то есть почти до средины Забайкалья. Если японцы имели мыли не допустить до этого или хотели бы поддержать Семенова, котораго они уже вспоили и вскормили, они не допустили бы этого. Стало быть японцы не могут и потому не хотели помогать Семенову против советской власти.

Но есть более прямые данные: японский премьер (главный министр) Нога-Хора заявил, что “направление японской партии в русском вопросе зависит от распространения и твердости влияние Советской власти”.

Что же-за нами не станет! Мы сумеем доказать, что Советская власть тверда, мы сумеем ее распространить на все пространство России. И японскому правительству, чтобы не прогадать, остается только одно: заключить мир с Советской Россией и поскорее вступить с нею в торговые отношения. А мы сумеем доказать, что иного выхода у Японии нет.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003