ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернского Совета Народного Хозяйства.

Название публикации: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернского Совета Народного Хозяйства.
Газета: Красный Урал
Дата: 03.08.1919.
Номер выпуска: 25.
Страница(ы): 5
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Политические течения, идеологии и партии , Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: Листок объявлений.
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: А. Семченко.
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: Губернский Совет Народного Хозяйства, бежавшие с белыми, белогвардейцы, белые, расхищение имущества, советская республика.

Текст публикации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернского Совета Народного Хозяйства.

Все фабрики, заводы и другие промышленные предприятия, владельцы которых бросили их, бежав с белогвардейцами, конфискуются в пользу Советской Республики.
Заведующие этими предприятиями, фабрично-заводские Комитеты или оставшиеся рабочие и служащие обязаны принять все меры к охране и содержанию в порядке всего имущества предприятий.
Всякое расхищение этого имущества, ставшего собственностью рабоче-крестьянского государства, будет сурово караться военно-революционным судом.
Председатель Губсовнархоза А. Семченко.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003