Обязательное постановление Пермского Губернского Отдела Труда.

Название публикации: Обязательное постановление Пермского Губернского Отдела Труда.
Газета: Красный Урал
Дата: 03.08.1919.
Номер выпуска: 25.
Страница(ы): 5
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Экономика, Политические течения, идеологии и партии , Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: Листок объявлений.
Тип публикации: Приказы, распоряжения.
Персоналии: Сивков.
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: сбор сведений, сведения о предприятиях.

Текст публикации

Обязательное постановление Пермского Губернского Отдела Труда.

29 июля 1919 года №1.
Вменяется в обязанность всем предприятиям промышленным, торговым, частным, общественным и государственным, имеющим двигатель и с числом рабочих и служащих не менее 15 ти без двигателя, представить в Губ. Отдел Труда (Пермь, Торговая, 63) для Перми и окрестностей не позднее 7-го августа и не позднее 15 для других местностей Пермской губ. следующие сведения о своих предприятиях: I) наименование предприятий, 2) кому предприятие принадлсжит, 3) адрес владельца (почтовый и телеграфный), 4) главное производство предприятия, 5) адрес владельца предприятия (если владелец отсутствует, то с какого времени и куда выехал), 6) работает ли предприятие в настоящее время, 7) работало ли предприятие до возстановления в данной местности советской власти, 8) при оставлении местности белогвардейцами были ли произведены и предприняты какие-либо разрушения и похищения частей машин и др. имущества и в какой степени. Возможно ли возобновление работ, в какой мере, в какой срок и при каких условиях. 9) число рабочих и служащих (тех и других отдельно) до восстановления советской власти примерно на 1-е июля 1919 г. по новому стилю, 10) число рабочих в настоящее время с указанием отдельно мужчин, женщин, подростков (от 14—16 лет), малолетних (до 14 лет), и) число служащих в настоящее время (технический персонал, администрация, конторские служащие и проч.), 12) число эвакуировавшихся при бегстве белых рабочих и служащих (отдельно), 13) Сколько из числа эвакуированных вернулось к 1-му августа, 14) кто в настоящее время управляет предприятием, если правление или фабрично заводский комитет, то из каких лиц и из кого состоит и как составлен (избран и проч ). Предприятия, не представившие к указанному сроку сведений в лице их владельцев или управления, привлекаются к ответственности по условиям военного времени.
Председ. Перм. Военного Революционного Комитета В. Сивков.
Заведующий Губ. Отделом Труда (подпись).

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003