ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

Название публикации: ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
Газета: Красный Урал
Дата: 03.08.1919.
Номер выпуска: 25.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Становление советского государства и отделение территорий, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: Официальный отдел.
Тип публикации: Приказы, распоряжения.
Персоналии: .
Топонимы: Кунгурский уезд, Осинский уезд, Оханский уезд, Пермская губерния, Пермь, Усольский уезд, Чердынский уезд.
Ключевые слова: РКП, партийные работники, партия, разделение Пермской губернии.

Текст публикации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

Пермское Губернское Бюро Р. К. П. на скоем заседании от 30 июля, руководствуясь декретом В. Ц. И. К. о разделении Пермской губ. на две губ. и постановлением 1-го об’единенного с’езда советов Пермской губ., постановило: 1) послать по одному ответственному партийному работнику в уезды: Чердынский, Усольский, Осинский, Оханский и Кунгурский, поручив им организацию Бюро и постановку партийной работы в уезде. А посему всем волостным  ячейкам и К-там, входящим в вышеуказанные уезды, предлагается посылать списки партийных и сочувствующих тов. на утверждение и протоколы собраний в уездное Бюро.
2) Ячейкам же и К-там Пермского уезда—непосредственно посылать списки на утверждение и протоколы собрания в Губернское Бюро.
3) Заказы, как печатей, так и бланковых штемпелей для волостных и Уездных К-тов должны производиться только с санкции Губбюро.
Все тов., нарушавшие настоящее постановление, будут предаваться партийному Суду.
Губерн. Бюро.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003