В ближайшее время в г. Перми будут открыты курсы (краткосрочные) для подготовки Советских работников.

Название публикации: В ближайшее время в г. Перми будут открыты курсы (краткосрочные) для подготовки Советских работников.
Газета: Красный Урал
Дата: 03.08.1919.
Номер выпуска: 25.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Наука, культура и искусство, Политические течения, идеологии и партии .
Рубрика как указано в источнике: Официальный отдел.
Тип публикации: Приказы, распоряжения.
Персоналии: .
Топонимы: Пермская губерния, Пермь.
Ключевые слова: курсы, курсы для подготовки советских работников, советская власть, советские работники.

Текст публикации

В ближайшее время в г. Перми будут открыты курсы (краткосрочные) для подготовки Советских работников.

Программа курсов: 1) Основы научного социализма, 2) История революционного движения в России, 3) Программа Российской Коммунистической Партии, 4) Политические партии в России и их программы, 5) Конституция Российской-Социалистической Федеративной Советской Республики, 6) Основы деятельности Народных Комиссариатов, 7) Организация работы на местах.
Уездные Революционные комитеты должны подготовить от 2 до 5 слушателей с уезда Городской Рев. К-т от 5 до 10 слушателей и Отдел Управления губернии—от 5 до 10 слушателей.
Курсанты при явке на курсы должны иметь: рекомендации от Советских или Партийных организаций и командировочные удостоверения от посылающей их организации.
Расходы по организации курсов оплачивает Губернский Военно-Революционный Комитет. кроме: жалованья, получаемого курсантами до курсов, которое сохраняется за ними и выплачивается организациями, посылающими их.
Об открытии курсов будет объявлено особо.
Пермский Губернский В.-Рев. Комитет

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003