Пока рабочие и крестьяне еще не овладели всей жизнью..

Название публикации: Пока рабочие и крестьяне еще не овладели всей жизнью..
Газета: Известия Оханского Уездного Исполнительного Комитета Советов Крестьянских, Рабочих и Красноармейских Депутатов
Дата: 14.09.1918.
Номер выпуска: 32.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Реклама и неофициальные объявления.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Воззвания, обращения.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: большевицкая агитация, советская пропаганда.

Текст публикации

Пока рабочие и крестьяне еще не овладели всей жизнью сверху до низу, пока не разбиты слуги и помощники буржуазии все до единаго, Советская власть должна править железной рукой, не давать спуска врагу.

Все права, вся свобода–трудящимся! Никаких прав, никакой свободы богачам и тунеядцам! Таковы правила рабочей диктатуры. И если кто-нибудь бросит ей упрек: «значит вы не всем даете права и свободу», то рабочая власть ответит: «если хочешь иметь права – трудись вместе со всеми, иди в рабочие ряды, и ты станешь гражданином».

Рабочие и крестьяне! Выбирайте, на чью сторону становиться: на сторону диктатуры буржуазии против трудящихся, или диктатуры трудящихся против буржуазии?

Выбирайте скорее и без колебаний: между белой и красной властью борьба идет во всей России, и скоро она вспыхнет по всему лицу мира!

Просмотр номера, в котором размещена публикация: http://newspapers.historyrussia.org/ohansk/Известия%20Оханского%20Уездного%20Исполнительного%20Комитета%20Советов%20Крестьянских,%20Рабочих%20и%20Красноармейских%20Депутатов/1918/32