По России

Название публикации: По России
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 05.02.1919.
Номер выпуска: 11.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: По России.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Деникин, Ренио, Сусербилль.
Топонимы: Дальний Восток.
Ключевые слова: Белые правительства, Франция, большевики.

Текст публикации

ПО РОССІИ.

Анкета с дѣйствія большевиков.

В ближайшіе дня Верховный комиссар Франціи Реніо командирует в Пермь лейтенанта Сусербилля для производства анкеты о дѣйствія* болыпевиков в городѣ и окружающем районѣ. Означенная анкета должна послужить ма- терізлом для янфориаціи фрацузс-каго правительства и други* воюзкых держав.
Торогово-Пройышшта* ѳ контрибуція*.

ТЮІЕИЬ, 13 лвазр*. РТА. Ишимскіе торгово-промышленникя аотнокцди возбудить ходатайство перлд пр&шггелѣствон о полученіи уплаченной большекман контрибуціи.

Новые законопроекты.

Ясный избирательны! іакон в городскія думы подготовляется для подписи ятшастрам. Новый квартирный завон на докладѣ у мв- ниетра ваутренннх дѣл. Воарес о расширеніи бюджеты* црав гороцрв, за рях будег взе- сен в совѣ; шішнѵгров.

К снабженію освобожденныя от большевиков мѣстностей.

Помимо 60 вагонов муки, Мин. Прод. срочно отправляет маршрутными поѣздами ТОО вагонов пшеницы для снабженія населенія освобождающихся от болыпевиков частей Урала. (Инф. М. Пр.)

Казаки ка службѣ у полаков.

По овѣдѣніям Омскаго Польскаго Военнаго Комитета, возвращающіеся из германскаго плѣна казачьи офицеры и рядовые казаки охотно поступают в ряды польской арміи.
Это явленіе можно объяснить опасеніе*.! казаков, что при слѣдованіи их через владѣнія Совѣта Ыародыых Компс- саров они могут быть задержаній большевиками.

На Дальнем Востокѣ,

Жемчуг.
На западной берегу Охотскаго моря, т Камчаткѣ по рѣкѣ Галычино, в 60 вер. от моря к хребтам, с озерѣ найдены раковины, в которых имѣется жеч- чуг, шікѣм не изслѣдованный к расхищаемый мѣстныя населеніе*. (Я. Ж.)

Провоз золота.

На желѣзны* дорога* Забайкальской и Амурской—но наблюденіяи охраны замѣчается за послѣднее время значительный провоз золота пассажирами.
(3. Н.)

Адьбом Александра ІІІ.

На Китайско-Восточной желѣзной дорогѣ у пассажира МихаПлиса отобран аяьбом камерных картин с печатью: ‘Музей Александра 111“. Апьбох похн іцеи, очевидно, из музея я жуплея Ми- хайлис-ом в Омскѣ у солдата за 400 руб. Альбом оцѣнивается в нѣсколько ты- сяч. (Рус. Р.)

Состав Особаго Совѣщанія при ген. Деникинѣ.

Совѣт Мяниетров организація геа. Деникина, именуемый Особым Совѣщаніе* при генералѣ, состоит ыз слѣдую- щнх лиц:
Предсѣдатель—гек. Абрам Драгомиров; члены Совѣщаніи: управляющіе отдѣлами: внѣшней политики С. Д. Сазоьов, по- мощниі; его—г. Нератов; военный—ген. Лукомекііі; финансов—нроф. Бернацкій (члец Всероссійскаго Временнаго Правительства); путей сообщенія— иижеяер ІНуберскій; государсгвеаиаго коктроля— г. Степанов (члеа Госуд. Думы, к. д.); юстиціи—Н. И. Астров; торговли ж промышленности—г. Лебеде*.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003