Молодежь, иди впереди всех!

Название публикации: Молодежь, иди впереди всех!
Газета: Красный Урал
Дата: 25.01.1920.
Номер выпуска: 167.
Страница(ы):
Автор: Д. Вейхман.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Общественные организации (не политические), Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Страничка Юного Коммунара.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Д. Вейхман.
Топонимы: Советская Россия.
Ключевые слова: борьба с разрухой, гражданская война, красная армия, крестьянская молодежь, молодежь, помощь семьям красноармейцев, помощь фронту, рабочая молодежь, революция.

Текст публикации

Молодежь, иди впереди всех!

Пролетарская революция, возложившая так много задач на молодежь Россци, быстрым темпом приближается к полной победе. Гражданская война, спутница революции, до сих пор отнимала все внимание молодежи. „Все силы на военную борьбу”! вот лозунг, который до сих пор не давал нам возможности приняться за строительство мирной жизни, за борьбу с внутренней разрухой.
Буржуазия в лице черносотенных генералов разбита, с ней гибнет безвозвратно и реакция. Теперь самый удобный момент, самое благоприятное время для борьбы с вторым нашим врагом, врагом более страшным, чем все другие —о голодом, холодом, эпидемиями, транспортной разрухой.
Теперь во всю свою величину встал перед нами этот враг, и нужно приложить максимум усилий чтобы восторжествовать над ним.
Мы, должны еще раз оправдать надежды бедняков и показать, что молодежь-—неустанна.
Мы шли в первых рядах красной армии, пойдемте-же впереди берющихся с разрухой! Поможем снабжатьь красных бойцов всем, в чем они нуждаются, утешим их всем, чем только сможем, пойдем на помощь семьям красноармейцсв,- пойдем все на субботники, исправим железнодорожные пуи, паровозы, пароходы, поведем борьбу с тифом, загатовим топливо, поможем здрав-отделам провести в жизнь все санитарно- просветительные мероприятия, усилим политическую работу среди населения, и только тогда мы с гордостью и уверенностью скажем:
„Мы, молодежь, авангардавангарда”!
Д. Вейхман

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003