И хочется и колется.

И хочется и колется. Блокада разорвана. Дописываются последние пункты мирного договора с Эстонией. Латвия (латыши) отказала в помощи белогвардейской Польше, которой она эту помощь раньше обещала. Польские паны и рады бы двинуться на Москву, да бодливым панам обламывают рога их же польские рабочие. В Варшаве всеобщая забастовка разгорается, во всей Польше все выше подымается волна … Read more

Самое важное

Самое важное. В Киевском районе попытка противника наступать отбита. Северо-западнее Геническа противник высадил десант. Приняты меры к ликвидации. Английские газаты сообщают, что, Англия разрешила открыть в Лондоне контору для товарообмена. Польское правительство просит помощи у французской армии. В восточной Галиции происходят восстания против поляков.

Самое важное

Самое важное. Рабочая палата Италии задержала груз, предназначенный для Польши. В Персии произошел переворот. Образовалось временное Советское правительство. Итальянский министр иностранных дел подтвердил о нейтралитете Италии в борьбе между нами и Польшей. В Турции идет борьба за независимость. Норвегия постановила возобновить торговые отношения с нами.

Самое важное

Самое важное. В Таращенском районе нами занята Белая Церковь. Десант, высаженный противником севернее Генчинска, ликвидирован. Наши делегаты выехали в Эстонию для мирных переговоров с Финляндией. Французская биржа предлагает нам установить торговые отношения. В Петроград прибыла рабочая делегация из Италии ознакомится с устройством Сов. России.