Вести отовсюду

Название публикации: Вести отовсюду
Газета: Красный Урал
Дата: 14.01.1920.
Номер выпуска: 159.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Деникин, Жорж Клемансо.
Топонимы: Индия, Италия, Кавказские республики, Латвия, Литва, Милан, Польша, Рим, Румыния, Саарская область, Советская Россия, Украина, Финляндия, Франция.
Ключевые слова: Антанта, большевизм, отступление Деникина, советские деньги.

Текст публикации

Вести отовсюду.

(Радио Роста).

В Польше.

Малая Антанта.

Польское правительство на себя взяло инициативу по созыву конференции представителей Латвии, Литвы, Финляндии, Украины и Кавказских республик для организации совместной защиты против большевизма. Прибытие делегатов ожидается во второй половине января. Надеются, что на этой конференции будет присутствовать также и Румыния, так как, вследствие продолжающегося отступления Деникина, она стоит под угрозой непосредственного соприкосновения с большевизмом.

В Италии.

Революционное движение.

Газета “Петимис” сообщает, что в Милане и Риме произошли столкновения населения с правительственными войсками, много убитых и раненных.

Революционное движение в Италии разрастается.

Во Франции.

Как и следовало ожидать.

Французское военное командование в Саарской области издало приказ о восстановлении девяти часового рабочего дня. В этом приказе военное командование ссылается на то, что за всеми рудниками числятся недоимки по доставке угля.

Антанта не успокаивается.

Агентство Рейтера передает вкратце содержание речи, произнесенной Клемансо в палате: “Новая программа борьбы против Советской России заключается в том, чтобы использовать Польские, Чех-словацкие, Румынские и Сербские силы вместо непосредственной поддержки плохо организованных антибольшевистских армий против России”.

По словам Клемансо Польская и Румынская армия должны получить значительную реорганизацию, быть снабжены французскими инструкторами и военными материалами.

В Индии.

Страх перед большевизмом.

По сообщению английских газет, в Индии запрещено держать у себя русские Советские деньги. Всякое лицо, у которого таковые окажутся, подвергаются трехдневному тюремному заключению.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003