Телеграммы

Название публикации: Телеграммы
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 17.03.1919.
Номер выпуска: 44.
Страница(ы): 1, 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: .
Топонимы: Владивосток, Одесса, Томск.
Ключевые слова: Россия, железные дороги, министерство народного просвещения, торговля.

Текст публикации

Т Е Л Е Г Р А М М Ы .

По Россіи.

Ходатайство пред Министером Народнаго Просвѣщенія,

ТОМСК, 13 марта (РТА), Сибирскій Земскій городской союз обратился к министру просвѣщенія с ходатайство*! об отмѣнѣ пошлины на учебныя пособія, типографскія принадлежности, бумагу из заграницы, выписываемыя для печатанія учебпиков, о признаніи этих предметов в перевозках срочно спѣшными по выдачѣ ив государствен. бапка ссуд на отвт предмет самоуправленія*! и кооператива».

Формалиновый завод.

ТОМСК, 13 марта (ТТЛ). В скором вре- мопи должна начаться постройка Томскаго городского формалиноваго завода. На эти цѣли получена ссуда 75000 руб.

Установление размен. таможенных пошлин соответственно золотой валюте.

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта. (РТА). Финансовое экономическое совѣщаніе при управленіи верхуполноаоченнаго принимая во внимайте-” что вслѣдствіе паденія стомы; г и наіпих де- Ш’Г. Томожепная пошлина взимается фактически в размѣрѣ пе соотвѣтствующей уста- новленвым тарифныя ставкам, назначенной в золотой валютѣ, признано необходимый не нарушая принципов таможеннаго обложенія, увеличить нх в соотвѣтствіи с падепіем стоимости рубля с приданіе!! ставкам гибкости в смыслѣ измѣненіи в зависимости от повыше кія или пониженія курса наших денег. Совѣщаніе также избрало комиссію для выясненія причины низкаго курса рубля. В комиссію выбраны директор русско-азіатскаго банка, предсѣдатель биржевого комитета, предсѣдатель амур скаго вемства.

Рейс в Одессу

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, (РГА). О нер- вых числах апрѣля ив Владивостока выходит пароход в Одессу, на котором, между прочны, будег отправлена простая и ваказнаа корреспонденція в южныя губерніи Россіи, а также Кавназ, переводы принимаются на ряск отправителя за выплату их на мѣстах полученія,

Ассоциация торговцев

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта. (РТА). Образовалась ассеціація французеких комнереантов на дѣловой ночвѣ.

Сельдь.

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта (РТА). Почти ве-я соленая сельдь прошлогодняго улова погружена на отошедшіе в Китай и Корею пароходы. Цѣна на мѣетпом рынкѣ довольно высокая, тенденціи к пониженію нѣт. ибо послѣдній улов сельди был небольпюй.

Цены на товары

ЯКУТСК, 13 марта (РТА), Мука пшеничная 40, р;каная 20, сапоги 350, табак 1400, еажен дров 70, сарпинка 8. сукно 60.

Столкновение поездов

ИРКУТСК, 12 марта. (РТА). Вчера на станціи Байкал произошло столкновеніе поѣз- дов. В поѣздѣ Л» 4 разбито двѣ теплушки, убито два пассажира, тяжело ранено 1 1 , легко 15.

Митинг протеста против погромов

ИРКУТСК, 13 иарта. (РТА). Еврейскій національный совѣт уетраивает нптппг протеста против погроиов в Польшѣ п Галиціи.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003