От Пермского Городского Продовольственного Отдела

Название публикации: От Пермского Городского Продовольственного Отдела
Газета: Красный Урал
Дата: 26.07.1919.
Номер выпуска: 18.
Страница(ы): 1
Автор: Председатель Городского Продовольственного Отдела Ю. Ремейко, секретарь Б. Маньков.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Официальные объявления и документы органов власти и местного самоуправления, Пермская губерния, Военный коммунизм.
Рубрика как указано в источнике: Листок объявлений.
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: Б. Маньков, Ю. Ремейко.
Топонимы: Пермь.
Ключевые слова: Продовольственный отдел, карточная система.

Текст публикации

От Пермского Городского Продовольственного Отдела.

Городской Продовольственный Отдел впредь до введения классовых карточек решил временно выдать на август месяц населению гор. Перми прежние продовольственные карточки.
Выдача карточек будет производиться, как и раньше, Районными Продовольственными Комиссиями при участии квартальных наблюдателей. За каждую выданную карточку квартальный наблюдатель будет взимать 1 р. 50 к. (30 к. за бланк Продовольствен. Отдел., 45 к. в кассу районных прод. комиссий и 75 к. вознаграждение квартальному). Выдачу карточек квартальные наблюдатели должны начать 26-го июля окончив ее 28-го июля, при чем на это время они освобождаются от своих занятий, с сохранением содержания согласно постановления Ревкома. Населению предлагается озаботиться получением карточек именно в эти дни, в противном случае не озаботившиеся заблаговременно могут карточек не получить совсем.
Карточки выдаются населению, за исключением 1) военных, получающих продовольствие в своих частях и 2) служащих и рабочих железнодоррожного и водного транспорта для снабжения которых существуют особые продовольственные организации.
Основой для заполнения карточек служит домовая книга. При этом Продовольственный Отдел предупреждает, что всякая умышленная неверная дача сведений, как со стороны квартальных, так и населения повлечет за собой суровое наказание.
Районным Продовольственным Комиссиям вменяется в обязанность представить в Продовольственный Отдел к утру 31 июля точные сведения, как о числе выданных карточек, так и количестве населения, на эти которое карточки выданы.
Председатель Городского Продовольственного Отдела Ю. Ремейко.
23 июля 1919.
Секретарь Б. Маньков

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003