Объявление

Название публикации: Объявление
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 20.03.1919.
Номер выпуска: 47.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Реклама и неофициальные объявления.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: не определен.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: воинские части, газета.

Текст публикации

В редакцію поступают от воинских частей сообщенія об неправильной доставкѣ и даже о неполученіи нашей газеты. В виду этого редакція „Сибирских Стрѣлков” доводит до свѣдѣнія за интересованных частей слѣдующее:

1) Каждая воинская часть может подписаться на ли бое потребное ей количество эк зем п л яр а , адресуясь непосредственно в редакцію.

2) Нынѣ главныя отправленія газеты направляются через пиленую почту в штабы дивизій в размѣрѣ 250 экземпляров ежедневно. Для правильной доставки газеты в части, послѣдним необходимо установить на сей случай прочную связь со штабами дивизій или же, если по условія* расквартированія, удобнѣе—непосредственно с редакціей. Несомнѣнно, самой удобной, надежной и скорой связью была бы связь через нарочных. Неисключена возможность отправленія через полевую почту непосредственно в часть по ея заявленію.

3) Редакція обращает вниманіе, вачальннков частей на то, что в обстоятельствах текущей войны безконечно важно честное твердое, освѣдомленное печатное слово; „Сибирскіе Стрѣлка” и ставят своею цѣлью возможно широкую информацію.

4) В каждой полку, в каждой части ведутся дневники военпых дѣйствій. Каж шй полк имѣет чѣм подѣлиться с соратниками и с гражданами. Редакція просит не держать этого цѣнпаго матеріала вту- нѣ, а посылать ей для использованья.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003