Местная жизнь

Название публикации: Местная жизнь
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 25.06.1916.
Номер выпуска: 138.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Пермская губерния.
Рубрика как указано в источнике: Местная жизнь.
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: армия, воины, нужды фронта.

Текст публикации

Местная жизнь

Нашим. воинам!

Мы не будемъ останавливать вниманіе читателя на ііеооходи.мости частой смѣны бѣлья для воиновъ. Всѣмъ извѣстно, какъ быстро изпашн вается бѣлье и одежда при трудной походной жизни, когда зачастую приходится ложиться въ грязь, водѵ и па сырую землю. Каждому хо- чегся. какч, только оніь оовободичтя хоть па минутѵ оть трудоиь ратной жизни, надѣть па. себя чистое бѣлье и одежду.
Не будемъ Говорить липшихъ славъ, почти у каждаго есть кто нибудь въ .рядахъ сражающихся и каждый пойметъ, что нужно для своего близкаго, а. близки намъ теперь всѣ, горои-чзошіы. защищающіе насъ своей грудыо на ратномъ полѣ. I ( І/іШ
25 и 26 будеТь мѣстнымъ дамскимъ комитетомъ, состоящимъ подъ пред-сѣ- .’іате.ігѣетвомчі О. А. Лознла-Ло’Зіші’С.кой. . будегь произведенъ кружечный сбора, па бѣлье и одезвду воинамъ.
По- засташпмъ же себя испытывать ѵкоры совѣсти, если мы но іюможемъ цмъ—-далекимъ и вмѣетіі съ тѣмъ без- конечію близкимъ—получить законную возможность одѣть .на себя чистую рубаху.
Палій, предстоитъ показать насколько ‘мы цѣнимъ ихъ кровь и ратный подвигъ.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003