Клевета

Название публикации: Клевета
Газета: Известия Оханского Уездного Исполнительного Комитета Советов Крестьянских, Рабочих и Красноармейских Депутатов
Дата: 12.10.1918.
Номер выпуска: 42.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Реклама и неофициальные объявления.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Воззвания, обращения.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: большевицкая агитация, клевета против советов, советская пропаганда.

Текст публикации

Клевета.

Во время гражданской войны противник не только страшен на фронте, но не менее опасен в тылу, где друзья и враги могут легко перемешаться между собою.

Тут враги стараются пробраться в ряды наших войск, надеясь, что им удастся своими лживыми и нечестивыми речами убить в войсках чувство ненависти к врагам, поколебать уверенность в победе и заставить отказаться от продолжения гражданской войны до полного поражения врага. Они чувствуют, что формированная нашей рабоче-крестьянской властью для защиты социалистической республики красная армия крепка и что не им, наемным бандитам, справиться с ней.

И чтобы сломать непоколибимо-крепкую красную армию, враги прибегают ко вся…им мерзким и грязным приемам, вплоть до травли крестьян и рабочих на красную армию.

О том, что враги распускают самые невероятные слухи, говорить много не приходится. Это входит в их обычную программу.

Но мы нисколько не сомневаемся, что крестьяне и рабочие не поверят этим продажным группам, этим провокаторам, стремящимся свергнуть нашу Советскую власть для того, чтобы снова отдать нас на с’едение буржуазии. Наши красноармейцы, не раз доказавшие на деле свою безграничную любовь к страдающим братьям, будут и дальше продолжать выбивать иг своих рядов паразитов, сеющих смуту и раздоры, и уничтожать всех, кто только посмеет помешать им честно выполнить свой долг перед трудовым народом.

Красноармейцы те же крестьяне н рабочие. Они – плоть от плоти рабоче-крестьянского отечества. Они с’умеют оправдать высокое доверие тех, кто их избирал на такой славный подвиг, как уничтожение поработителей.

Они неустанно будут бороться с врагом, которому пора уже знать, что Красная армия не знает преград на своем пути и что она умеет жизнь отдать за спасение трудящихся братьев. Ей не страшны никакие наемные силы мировой буржуазии, которой трудовым народом подписан смертельный приговор.

Дни жизни буржуазии сочтены и потому она в предсмертельных корчах хватается за ложь и провокацию, как утопленник за «соломинку».

Просмотр номера, в котором размещена публикация: http://newspapers.historyrussia.org/ohansk/Известия%20Оханского%20Уездного%20Исполнительного%20Комитета%20Советов%20Крестьянских,%20Рабочих%20и%20Красноармейских%20Депутатов/1918/42