Благодарность Оренбургских казаков

Название публикации: Благодарность Оренбургских казаков
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 11.04.1915.
Номер выпуска: 94.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Не определена.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Письмо.
Персоналии: О. А. Лозина-Лозинская.
Топонимы: благодарность, казаки.
Ключевые слова: .

Текст публикации

Благодарность Оренбургскихъ казаковъ

Предсѣдательницею пермскаго дамскаго комитета О. А. ЛозинаЛозинской полученъ отъ атамана Звѣщгноголшской станицы ориніб’югокаго. казачьяго вбйока общественный отритаводь .сгаяяиічдаго обода Звѣршногол/авсіщй сташішщ, состоявшійся 12 марта сего года за № 70, слѣдующаго содержанія:

Мыі, ніиіжаіюдпиеавшіеся, имѣющіе . •п/редю голоса на станичномъ сборѣ З в ѣ – , ршюголююской стаиіицы: шмшримы и та- | мана, атаманы поселковъ, почетные и ста-1 минные судей, станичный казначей т де-1 сятівдворные выборные домохозяева— | у-рядшик/га и казаки отъ всей сгшвіитш, были сего числа на станичномъ сборѣ Щ>н станинномъ прюівліенііяі, подъ іп/редеѣда- теліыушаміь атамана станицы вахмистра Бѣляева, гдѣ намъ была пточШташ, замѣтка изъ тазетъ о томъ, что пегмскіимъ губернскимъ дамскимъ коміитетомъ г. ко-‘ мандару № 12 оренбургскаго казачьяго полка, послана для .раздачи кявачъей сот нѣ изъ состава станшцы З/вѣриноголов- омо$ 142 комплекта теплыхъ вещей.

Но ныслушанвд сего, мы были пріятно изумktны и теплое отрадное ‘чувство волновало насъ за столъ отзывчивое отношеніе дамскаго комитета къ нуждамъ дѣтей и братъетш нашихъ, находящихся въ рядахъ тѣйствіующей арм/ій), тѣмъ болѣе г- Нормъ далекъ отъ насъ и казалось бы его заботь хватило бы и для обоихъ воиновъ. Но комитеты, не довольствуясь этимъ, овоимШі трудами, и неустанными заботами находить силы и средства помочь воинамъ и другішхъі мѣстностей, (какъ, шй- -примѣіръ, въ данномъ случаѣ, нашей ста- пішцѣ. За что мы, выборные станинной юрты, намъ, предсѣдательница, и членамъ вашего комитета приносимъ машу глубокую благодарность за наши благотворные труды и пожертвованіе. Наіпе казачье дамъ спасибо. Крѣпка Святая Русъ своимъ едипеніемч, и не одолѣютъ ее коварные драга».

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003