15-го марта 1919 г.

Название публикации: 15-го марта 1919 г.
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 15.03.1919.
Номер выпуска: 42.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Россия, успехи, успехи белых войск.

Текст публикации

15-го марта 1919 г.

В сегодняшней № пашей газеты читатель найлет ясное доказательство успѣхов нашей доблестной арміи. Занят цѣлый ряд пунктов; освобождена на значительное протяженіе линія ж. д., и, наконец, окружена и с чао/ на час готова пасть .Ѵфа.

Богатыо плоды плодотворной политики! На разоренныя, сожженныя, обнищавшія Пэля и веси приходит русская власть, как начало государственности; приходит, как освободительница, взявшаяся за меч в полной сознаніи правоты и святости своего дѣла; и ждег одного, такой же творческой, рѣшительной трудовой работы со стороны всѣх, кто жив духои.

С другой стороны, каждые сто верст распространенія вліянія Сибирскаго Правительства па нпсток, на тысячу верст распространяег вліяніе его на занад, воочію, пред лицеи міра и Сибири доказывая правильность его курса. ІІред липой факта должны склоняться темныя вѣянія, которыя надуты подозрительными вѣтрами, и дать мѣсто для плодогнчріт.ій р.боты па благо русской земли.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003