Даже союзники не выдержали

Даже союзники не выдержали При эвакуации Новороссийска белогвардейцами отступление было так беспорядочно, что английские моряки, следившие за оставлением Новороссийска, не выдержали и открыли огонь по белогвардейцам, заставляя остановить постоянное бегство.

Не выдержали

Не выдержали РОСТОВ-на-ДОНУ. При отступлении белых из Новороссийска возмущенные офицеры обстреляли из орудий уходящие пароходы с командным составом.

Бегство Врангеля

Бегство Врангеля РОСТОВ. Генерал Врангель со своей семьей, в виду безнадежности положения белой армии, бежал в Германию.

Накануне [неразборчиво]

Накануне [неразборчиво] С белогвардейской канонерки в Азовском море перешли на нашу сторону 13 моряков с пулеметами и замками от орудий. По словам перебежчиков, со всех судов Азовского моря началось поголовное бегство командиров.

Горят желанием

Горят желанием Командующий Кавказским фронтом телеграфирует, что после сдачи остатков армии Деникина и рады. Сочи вооруженная борьба на Кавказском фронте заканчивается. Борцы горят желанием помочь армии, сражающейся против польских белогвардейцев и покончить с бандами на Украине.

Вести отовсюду.

Пора идти домой. Кубанская буржуазная рада поехала на фронт агитаторов для разъяснения кубанцам необходимости возвращения домой. Бойцы революции. Вологодская организация коммунистической партии 3 раза проводившая мобилизацию для восточного фронта проводит четвертый для южного фронта. Уничтожение банд. Действовавшие в Золоторожском уезде на Украине банды Лопаткина разбиты. Сам Лопаткан, окруженный красноармейцами, застрелился. Геройский подвиг коммунистов. В тылу … Read more