За границей

Название публикации: За границей
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 23.03.1919.
Номер выпуска: 50.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: За границей.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Германия, Россия, Союзный верховный совет, мирная конференция, переговоры, союзные державы.

Текст публикации

За границей

Переговоры между союзниками н Германіей.

ЛІОН, 10 марта. Из Познани сообщаю?, что переговоры между союзной комиссіей и германской делегаціей закончили!*.

Союзный Верховный Совѣт.

ПАРИЖ, 20 марта. Союзный Верховный совѣт засѣдая в среду. В порядкѣ дня заключалась два сдѣдующих вопроса: 1) обсужденіе мѣр, могущих остановить военныя дѣйствія между Польшей и Украиной в районѣ Львова; 2) западные границы Польши, как с Германіей, так и чехо-словаками.

Президент финансовой комиссіи на Мирной Конференціи.

ПАРИЖ, 20 марта. (Рта). Член британскаго парламента, государственный секретарь Индіи, г. Монтегегю назначея президеитом финансовой комиссіи Мирной Конференціи Комиссіи поручено сдѣлать доклады но всѣм финансовый вопрѳсам, как то денежяых зна- ках, націопальиых долгах и т. д.

Тоннаж коммерческих судов Германія.

ПАРИЖ, 20 марка. Газета „Тан“ даѳт свѣдѣнія о тоннажѣ коммерческих судов Германіи: когда открылись военныя дѣйствія, Германія имѣла 5 милліонов тоннажа коммерчески! судов. Говорят, что у нея осталось 8 700.000 тони, на которыя она может заявить право собственности В чьих ру- ках они в настоящее время? С объявленія войны около З1 /з милліонов тоин находились внѣ гермаяских вод за невозможностью вернуться во внутреннія воды. Около 21/а мнл- ліонов нашли убѣжище в нейтральных стра- нах, остальное попало в руки союзннков.

Германія с русскими большевиками против союзников.

ГІЕКИН, 19 марта (ЕеЁтер). Французскіе правительственные агенты, вернувшіеся из Германіи, отиѣчают возможность соединенія германских и русских большевиков, для образованія соединеннаго восточнаго фронта.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003