За границей

Название публикации: За границей
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 11.03.1919.
Номер выпуска: 38.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: За границей.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Клемансо.
Топонимы: Токио, Черновцы.
Ключевые слова: Германия, Интервенция, Китай, Лига наций, Польша, США, Турция, Украина, Франция, Чехия, Япония, восстание, союзные державы, условия мира.

Текст публикации

За границей,

Раненіе Клемансо помѣшало рѣшенію.

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта. (РТА). Чаша, Дойли Мель сонОщ-тет интервью корреспондента Рейтера с (Ьшюноы и» котораго видно, что Мирная Коиф ренція достигла уже было соглашенія ПО ООВОДу РУССКОЙ ПОЛИТИКИ, одпак і кпёзаиное покушеніе на Клемансоотстрочило рѣшеніе. Пишоя увѣрен, что втот воирос но иредставит больше затрудненій”, как только ппемьер выздоріівѣет, рѣшеніе будет принято. В другой телеграммѣ той ж* газеты от того же числа із Парижа сообщается, что на днях в Париж ожидается Ллойд Джордлс на три дня. Вопрое о Россіи будет с его пріьвдом снова поднят. Дипломаты до сих і ор нѳ напгли еще пріемлемаго способа разрѣшенія этого вопроса. Одной из главных прпчия поспѣшпостн конференціи в принятіи рѣшенія о предварителыіых условіях мира является господствуюшее в союзпых груипах убіжденіе о необходимости интервенціи Россіи.

Венгерская мирная делегація.

ВЛАДИВОСТОК, 7 ы-рта. (РТА). Венгерская мирная делегація составлена из графа Карольн, министров Беркиыи, Тарани, Кунеи.

Условія мира.

ВЛАДИВОСТОК, 7 марта. Из Лондона телеграфируют Чаила Ньюс: „Газеты сообщаю!’, что англійское адмиралтейство будет настаивать перед Мирно’ Конференціей, чтобы германскій флот был гютоплен, чтобы голландскія укрѣпленія были снесены германскими рабочими ва ечвт германскаго правительства”.

Отказ Франціи снабжать Германію.

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта. (РТА*. Из Ліона С(.)общ-іют в связи с гіредотоящям пвреі^іотром конситуціи Лиги начинаюг роста опасенія за самое еущестиованіе Лиги. Франція сдѣ.!ала офиціальное заявленіе об отказѣ в участіи снабженія Германіи продовольствіем.

Лига націй в Сенатѣ Америки.

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта. (РГА). По сообщенію Асахи лидер оппозиціи Тафт еще не выступая в Сенатѣ. По поводу Лиги націй, іюлагают, что между Тафтом і Вильсоном произошло соглашеніе. ІІроект Лиги пройдет в Сенатѣ с небольшими поправками.

Союзники в Германіи.

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта. (РТА). Радіо сообщяег что союзныя коГюка с соглашенія маршала Фогла направились в Дюссельдорф дла подавленія мятежа спартаковцев.

Чехи— поляки.

ВЛАДИВОСТОК;, 5 февраля. (РТА). В ьрезультатѣ чешко-по іьскаго соглашенія, чеш кія войска начали эвакуацію спорны! районов. Чешское ІІресс бюро сокбіцаѳг, о волненіях возникши! в Прагѣ. Варшавскій сейм одобрнл нризыв шести возрасти» паоіин год

Возстаніе украинцев в Черновцах.

БУДАПЕШТ, 26 февраля, і азета Д7еотер-Ллпйд- сообща т. В шаганіе укрнННЦеВ П,’ОТПв румыц в Ч”рновицах. Румынскія вЛнсти подавили возстаніе. Черповицы объявлены на осідном положеніи.

Демонстраціи в Токио

БЕРИ, 1 марта. По свѣдѣніям Щврйцарских газет в Токіо произошли бурныя демонстраціи, в крдорых принимали участіе рабочіе и учащіеся. Раздавались возгласы „Долой монархію”.

Флаг Японіи.

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта. (РТА). На судосгроитѳльных верфях Куре в Японіи 7 марта будутспущены вводу днѣ новыя подводныя лодкн начатая постройкой в нпрзлѣ 8-го.

В Турціи.

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта (Р Т А ), В К о н стантнополѣ обрав ва« либ родовый кабинрт под пррдсѣдательстноя принца Сабах Эдтииа, другв-ствгнно настроеннаго по отношенію к союзникам.

Сокращеніе войск Китая.

ВЛАДИВОСТОК, 7 мирта (РТА). Началось сокращеніе кадров кнтайеких правительственны! войск. Глава, е управленіе войсками переюдат к военному министерству.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003