Юные граждане!

Название публикации: Юные граждане!
Газета: Пермские губернские ведомости
Дата: 17.06.1919.
Номер выпуска: 21.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Реклама и неофициальные объявления.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Воззвания, обращения.
Персоналии: .
Топонимы: Пермь, Россия.
Ключевые слова: Красный Крест, раненые.

Текст публикации

Юные граждане!

– Будущие граждане Великой Свободной Россiи – к Вам, отзывчивым сердцес шлет свой призыв Мобилизацiонный Отдѣл Мѣстнаго Управленiя Красного Креста.

С фронта – с мѣста отчаянной борьбы с насильниками бельшевиками – в Пермь на пароходах и поѣздах прибывают большiя партiи тяжело раненых наших братьев-героев, проливших на полѣ брани кровь свою за горячо любимую ими Родину. Этих страдальцев-воинов надо быстро и бережно переносить в лазареты, гдѣ любовно обмоют их раны, заботливо залѣчат их и вновь, сохранив их дорогую для нас жизнь, поставят вполнѣ здоровыми на ноги. Так вот, для этой-то переноски и надо немедленно организовать добровольческiе отряды.

Тотчас же, прочитав это воззванiе, идите записываться в эти высоко-гуманные отряды от 11 до 3 час. дня, по адресу: угол Большой Ямской и Оханской ул., д. Грибушиной, №51/51, во флигелѣ (Мѣстное Управленiе Краснаго Креста), и Вы, не могущiе еще носить оружiе в руках, в полной мѣрѣ выполните Ваш первый долг перед любовно-возростившей Вас Родиной.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003