Хроника

Название публикации: Хроника
Газета: Свободная Пермь
Дата: 01.02.1918.
Номер выпуска: 6.
Страница(ы): 4
Автор: Не указан.
Тематический блок: .
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: Хроника.
Тип публикации: Хроника.
Персоналии: .
Топонимы: Соликамск.
Ключевые слова: Земство, Красная гвардия, Союз защиты Учредительного Собрания.

Текст публикации

Хроника

Союз защиты Учредительного Собрания. В виду того, что союз защиты Уч. Соб. принимает ярко партийную окраску, профессиональные союзы, имевшие своих представителей в нем, отзывают последних Так отозваны представители губернского и городского секта учителей.

 

— Крестный ход. В воскресенье 17 (4) февраля по постановлению общего собрания Союза приходских Советов, бывшего 30 января должен состояться соединенный крестный ход по г. Перми и из всех церквей Перми и Мотовилихи, имеющий своей целью успокоение православных христианских душ, смущенных последними событиями. Ход будет иметь характер исключительно церковный. О времени (час.) выхода и программе будет объявлено особо.

— Красная гвардия в Соликамске. Из Чердыни получена Пермской Губернской Земской Управой следующая телеграмма.

29 января в Соликамск прибыли триста вооруженных красногвардейцев и заняли Уездный Съезд, арестовали Филимонова,’ Нечаева. Производится обыск.  В Гимназии была арестована часть гимназистов, потом отпущена. Угрожают разогнать Земское Собрание. У Земской Управы поставлен караул. Положение тяжелое. То же угрожает Чердыни. Помогите. Управа.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003