Вся Сибирь на военном положении.

Название публикации: Вся Сибирь на военном положении.
Газета: Известия Осинского исполнительного комитета Совета крестьянских, рабочих и солдатских депутатов
Дата: 13.04.1918.
Номер выпуска: 8.
Страница(ы): 5
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, Внутренняя жизнь России, Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Интервенция союзных держав.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: .
Топонимы: Иркутск, Москва, Сибирь.
Ключевые слова: борьба с контр-революцией, военно-революционные штабы, красная армия, наступление империализма, оборона страны, постановление.

Текст публикации

МОСКВА. 6 апреля. Поста­новлением Ц И. К. Советов Сибири вся Сибирь объявляется на военном положении. Все уездные и губерн­ские Советы немедленно должны созвать военно-революционные штабы, которые ведают делом обороны страны от наступления внешнего империа­лизма. На них возлагается обязан­ность руководить борьбой с контр­революцией. Объявляется, что вся­кая попытка со стороны контр­революции использовать затрудни­тельный момент будет беспощадно подавлена. При Центро-Сибири соз­дается Сибирский военно-революционный штаб, который координи­рует работу уездных и губернских военно-революционных штабов. Ему непосредственно принадлежит власть над всеми военными силами Ир­кутска. Не выполняющие его распо­ряжения предаются суду. Все советы на местах обязаны немедленно при­ступить к организации Красной Армии.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003