Всем советам рабочих и крестьянских депутатов.

Название публикации: Всем советам рабочих и крестьянских депутатов.
Газета: Известия Осинского исполнительного комитета Совета крестьянских, рабочих и солдатских депутатов
Дата: 17.04.1918.
Номер выпуска: 9.
Страница(ы): 1, 2
Автор: Народный Комиссар Государственного Призрения А. Винокуров,Народный Комиссар по внутренним делам П. Петровский, Комиссар управл. по делам воинской повинности И. Флеровстй..
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Приказы, распоряжения.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: демобилизация армии, пайки, семьи погибших, солдатские семьи.

Текст публикации

Всем советам рабочих и крестьянских депутатов.
Управление по делам Воинской Повинности доводит до сведения всех Советов Рабочих и Крестьянских Депутатов, что общая выдача продовольственного пайка семьям призванных на военную службу, в виду нолпой демобилизации армии, прекращается к 1 апреля текущаго 1918 г. Кредиты на пайки, отпущенные на март месяц являются последними, в дальнейшем пайки будут выдаваться лишь: 1) Семьям
солдат, находящихся в плену, впредь до их возвращения на родину; 2) семьям солдат, без вести пропавших, и 3) семьям убитых и семьям утерявших трудоспособность на войне, коим определены пенсии, впредь до получения пенсии. С 1 апреля выдача суточных также прекращается. Солдаты, утерявшие на войне трудоспособность и получившие определением Советских Ко- ыпссий права на пенсию, впредь до получения пенсии удовлетворяются пайковым довольствием но общей норме.
Губернские Совдепы должны немедленно привести в известность количество граждан всех категорий, подлежащих^ удовлетворению пайками, и в кратчайший срок сообщить о них точные сметные сведения в Комиссариат Государственного Продовольственного Призрения, куда отныне переходит дело назначения продовольственного пайка. До получения точных сметных сведений с мест кредиты па пайки и для вышеозначенных категорий не будут открываться. Сметные сведения должны быть определены и обозначены точно но каждой волости; размер пайка остается прежним и может быть изменен в отдельных случаях лишь по особым ходатайствам перед Центральной властью.
Народный Комиссар Государственного Призрения А. Винокуров.
Народный Комиссар по внутренним делам П. Петровский.
Комиссар управл. по делам воинской повинности И. Флеровстй.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003