ВСЕМ СОВДЕПАМ И МЕСТНЫМ КОЛЛЕГИЯМ О ПЛЕННЫХ И БЕЖЕНЦАХ. Приказ центральной неллегии о плен ных и беженцах № 19 от 2,9 мал 1918 г.

Название публикации: ВСЕМ СОВДЕПАМ И МЕСТНЫМ КОЛЛЕГИЯМ О ПЛЕННЫХ И БЕЖЕНЦАХ. Приказ центральной неллегии о плен ных и беженцах № 19 от 2,9 мал 1918 г.
Газета: Известия Пермского губернского исполнительного комитета Советов рабочих и солдатских депутатов
Дата: 07.06.1918.
Номер выпуска: 106.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Документальные и официальные материалы.
Персоналии: .
Топонимы: Германия, Россия.
Ключевые слова: Военнопленные, Пленные, беженцы, приказ.

Текст публикации

ВСЕМ СОВДЕПАМ И МЕСТНЫМ КОЛЛЕГИЯМ О ПЛЕННЫХ И БЕЖЕНЦАХ. Приказ центральной неллегии о плен ных и беженцах № 19 от 2,9 мал 1918 г.

Центральная коллегия о пленных и беженцах сам объявляет, что в настоящее время из бы ших вражеских плои пых имеют право на э акуздию. впредь до новых распоряжений, только инвалиды!, больныо и гражданские пленные согласи! приказа Л? 3. Германские подданный’ .направляются на Петроград ь ведевве Отдела по делам военнопленных Вознесенский, 1 п па Москву _ и ведение Эвакуационного Отдола Московской Областной Коллегии о ллепных и беженцах’ (бывший Центровал) ПогеГр ская, 50; австрийские подданные’ нал равняются только на Москву, Ынкака: отправки бЦвшнх военнопленных в Москву и Петроград но должна Иметь место без предварительного запроси в каждом отдельном случае означенных областных учреждений о возможности приема эшелона. Каждая Лйравляеман во распоряжению только Аостных властей. партия: восннсшлеШ’.их рвекуе быть задоржфной и вой- ращенной обратно на исходный пункт. Центральная Коллегия о пленных и/беженцах предлагает всем сбвдепам к местным коллегиям строго п неуклоипо держаться означенного поряД1;а эв/куациц.
Председатель ” Цонтроплодбсжа, Унш- лихт.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003