Военные известия

Название публикации: Военные известия
Газета: Пермская жизнь
Дата: 12.03.1917.
Номер выпуска: 372.
Страница(ы): 5
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: .
Рубрика как указано в источнике: Из газет.
Тип публикации: Обзор печати.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Турция, война.

Текст публикации

Ѣштизвѣстія.
(.И. Т. А.)-
ЛОНДОНЪ. 9 марта. Отвѣчая на ‘вопросъ въ палатѣ общинъ, Бальфуръ заявилъ, что въ ноябрѣ прошлаго года великій шерифъ Груссейнъ по просьбѣ уле- моеъ и нотаблей Мекки принялъ титулъ короля, поддерживаемый единодушными чувствами всего народа. Съ этого времени союзыя правительства признаютъ его королемъ Геджаса.
Турецкій корпусъ близъ Алена отрѣзанъ отъ главной квартиры. Турецкія военныя власти ве могутъ имѣть свѣдѣній о его планахъ и его положеніи иначе какъ только изъ сообщеній англійской печати. Я предпочитаю ограничиться заявленіемъ, что мы считаемъ положеніе весьма удовлетворительнымъ.
СТОКГОЛЬМЪ. 8 марта. Германскія газеты стараются изобразить отступленіе германцевъ на западѣ пъ видѣ выдающагося успѣха Ганденбурга. утверждая, что от ступлеаіе предпринято во избѣжаніе возможности наступленія весной апгло-фран- цузовъ, подготовлявшееся въ широкихъ размѣрахъ. Германскія сообщенія признаютъ, что при отступленіи все уничтожалось. Съ особенностью гордостью они указываютъ, что потерянные участки уподоб ляются пустынѣ.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003