Военные действия

Название публикации: Военные действия
Газета: Свободная Пермь
Дата: 17.01.1919.
Номер выпуска: 15.
Страница(ы): 1
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Урбанковский.
Топонимы: .
Ключевые слова: военные действия.

Текст публикации

Военные действия.

Оперативная сводка.

Пермь. 13 января, к 8 час.

На участке ночь прошла спокойно. Одной из наших частей с боем занята д. Сергина, что в 15 верстах и северу от с. Шерьинского. Противник, разбитый, бежал в сторону с. Дворецкого.

Пермь, 16 января, к 9 час.

Продолжая преследование противника, наши части заняли с. Богоявленское. Одна часть прошла линию д.д. Постаногова, Рощина и Зинкова, что в 25 вер. сев.-зап. с. Григорьевского; наступление продолжается, Вторая часть быстро продвигается вперед на с. Варагай; противник бежит, оказывая слабое сопротивление. Ведется наступление на ст. Менделеево. Полковник Урбанковский наступает на с. Дворецкое.

Пермь, 16 января, к 20 час.

Наши передовые части, после небольшой перестрелки, заняли д. Пучколова и продолжают вести наступление на село Рождественское. Занят целый ряд деревень, что в 5—6 верстах от с. Козьмодемьянского. Движение вперед продолжается. Одной из наших частей с боем занято с. Никольское и д.д. Большая и Малая Казаны и успешно продвигается на с. Карагайское; взяты пленные 17 Петроградского полка и Камской бригады. После непродолжительного но сильного боя нашими частями занята ст. Мендееево.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003