Военные действия

Название публикации: Военные действия
Газета: Свободная Пермь
Дата: 08.01.1919.
Номер выпуска: 10.
Страница(ы): 1
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Хроника.
Персоналии: Вержбицкий.
Топонимы: Глазов, Оханск, д. Конец Бор, ст. Шабуначи.
Ключевые слова: военные действия.

Текст публикации

Военные действия

Пермь. 3 января 8 час.

Глазовское направление: Ночь прошла и перестрелке между сторожевыми заставами и разведчиками. Противник накапливает большие силы в д. Верхняя и Нижняя Брагина 6 вер. западнее ст. Шабуначи. У д. Конец Бор неоднократные попытки красных перейти р. Каму не удавались, благодаря нашему ружейному и пулеметному огню. Во время боя у д. Черная и ст. Шабуничи нами взято 100 красных в плен.

На Оханском направлении без перемен.

Пермь, 3 января 20 час.

Глазовское направление: Наши части, наступающие в направлении на Сигнаковское, вошли в связь с частями 4 Степной дивизии, действующей севернее. Наши части, завивающие позицию в полутора верстах к западу от ст. Шабуничи, в течение всего дня ведут сильный ружейный и пулеметный огонь, но краевые, которые упорно задерживаются на своих позициях. Наша артиллерия удачно обстреливает д. Брагина. В районе д. К. Бора противник ведет усиленную разведку. Наши части, находящиеся в д. К. Бора, повели наступление на д. Карабаево, связавшись с частями генерала Вержбицкого действующими по правому берегу реки Камы.

На Оханском направлении без перемен.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003