Военные действия

Название публикации: Военные действия
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 08.02.1919.
Номер выпуска: 14.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Военные действия.
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: Донецкий район, Кунгур.
Ключевые слова: Борьба с большевиками, Поражение большевиков.

Текст публикации

Военныя дѣйствія

Большевисісная сводки к 6 февраля.

Сѣверный фронт: н Вельской районѣ упорные бои за селеніе Выставка в 42-х верс-тах сѣвернѣе ІІІенкурокаго продолжаются. В Либавском направленіи атаки противннка в районѣ Мызы, Нзѳрн отбыты.

Западный фронт: в Сарнеком направленіи красныя бѣлорусскія части с босы заняли ряды селеній сѣверпѣе Сарны. захвачены плѣнные и два пулемета. Вслѣдствіе пришедшаго подкрѣпленія к противнику красныя части отошли в исходное положеніе.

Южный фронт: в Донецкой районѣ наши части под давленіем противника отошли к етанціям Камытеваха, Сен- тяковка, восточнѣе Бахмута. В Евстра- товском направленіи нашими войсками заняты ряды селеній юго-восточнѣе Кан- теипровкя.

В Дарпцынском районѣ: восточнѣе ст. Качалинской напш части вынуждены отойти линіи к ІІрѵдки. ІІечуга, брловка. Южнѣе Царицына наша конница выбила противника из хутора Лапшина.

В Кунгурском направленіи наши части отошли к рѣкѣ Забрейкѣ, в 40 верстах западнѣе Уинскаго; в 25 версгах сѣвернѣе Осы па Камѣ нами занято нѣсколько деревень.

Пораженіе большевиков.

ОМСК, 5 февраля. (ПРА). Миннстр вну- троннях дѣл Сазонов сообщает кз автори- тетвых істочнмков о критической положеніи большевиков на Сѣверѣ Россіи.

Борьба с большевиками.

ШАНХАЙ, 2 февраля. (Рейтер). Из Копенгагена сооёшают, что результатои побѣды над большевиками близ Ревеля, явилось отступленіе вх болѣе, чѣм на сто километро* к востоку и югу от Нарвы.

ШАНХАЙ, 3 февраля. (Рейтер). Эстонское донесеній. 29 января пѳ направленію к Ямбургу мы «аняли деревни Новое Зарѣчье и ваяли «то шесть ндѣнных. Впослѣдствіи, прі появленіи бронированнаго поѣэда, кы отсту- нили. Близ Рапина мы продвинулись в направленія Верро, Вали и захватили семьдесят илѣеных. Донесеніе 30 января. Коитр-атакі непріятеля отбиты с тяжелыми дли него по- терини. Мы перерѣзали желѣзнодорожную Ливію между Валкой и Пековой и продвинулись во ванравленію к Верро, несмотря на сильное •опротівлеиіе.

ШАНХАЙ, 3 февраля (Рейтер). Телеграфж- руют ив Амстердама. По сообщенію «ІІельни- ше Цейтуиг> австрійская восточная Смлеаія иеелѣ «ильнаго сраженія с поляками полностью аавата чехами.

ВЛАДИВОСТОК, 4 февраля. (РТА). Англо- руеекое бюро «еобщает, что согласно больше – пистскпм донесоніям, ими ванит Екатеринослав.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003