Во вражьем стане

Название публикации: Во вражьем стане
Газета: Красный Урал
Дата: 14.02.1920.
Номер выпуска: 184.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: А. И. Деникин, Е.К. Миллер, П.Н. Врангель.
Топонимы: Архангельск, Россия.
Ключевые слова: антибольшевистские войска, белогвардейцы, деникинцы, казаки, красная армия.

Текст публикации

Во вражьем стане.

Перед концом.

Корреспонденты английской газеты в Екатеринодаре пишет, что гражданская война в России скоро окончится. Снятие блокады поведет к этому концу.

Деникин и казаки.

Между Деникиным и казаками все еще идут споры. Казаки не хотят, чтобы Деникин вмешивался в гражданские дела. Деникин желает быть самодержавцем. Пока они спорят, Красная армия продвигается вперед и вперед.

Преемник Деникина.

На место Деникина в качестве главнокомандующего южно русскими антибольшевистскими войсками назначается генерал Врангель. Деникин не хочет расставаться с властью.

Накануне смерти.

В белогвардейском Архангельском царстве беспокойно, полная разруха вызывает необходимость смены правительства. На последнем земсобрании генерал Миллер обещает освободить очень многих от военной службы.

(Радио Роста).

 

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003