Вниманиiю граждан

Название публикации: Вниманиiю граждан
Газета: Освобождение России
Дата: 19.01.1919.
Номер выпуска: 14.
Страница(ы): 4
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, Пермская губерния, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Объявления официальные.
Персоналии: .
Топонимы: Пермь.
Ключевые слова: Казначейство, Недоимки.

Текст публикации

Вниманиiю граждан
Совътская власть при эвакуацiи из г. Перми вывезла всю наличность из казначейства и отдъленiя Государственнаго Банка, в виду чего Пермское казначейство, не имъя оборотных средств, впредь до полученiя отдъленiем банка денег па подкръпленit своей кассы от Центральнаго Управления Государственнаго Банка, не может удовлетворять насущных расходов и производить всъх денежных операцiй.
Между тъм, многiе граждане состоят до нашим стоящаго времени должниками казны но часлящимся за ними значительным недоимкам в разнаго рода налоги и сборы (подоходным, промысловый, с недвижимых имуществ, гербовой и проч.) и если бы тъ суммы, которые числятся в недоимках немедленно поступила в казначейство, послъднее могло бы нормально функцiонировать и удовлетворять текущiе расходы.
Нравстсенный долг каждаго гражданина придти на помощь государству чъм только можно в переживаемый нами тяжелый момент, я Казенная Палата обращается к населенiю Пермской губернiи с призывом и просит каждаго, за кем числится какая-либо недоимка, немедленно внести ее в Пермское Казначейство, не дожидаясь понужденiя со стороны милицiи, которая сейчас кромъ взысканiя недоимки, занята и без того массой других работ.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003