Вильсон молчит

Название публикации: Вильсон молчит
Газета: Известия исполнительного комитета Совета железнодорожных депутатов Пермской дороги
Дата: 17.10.1918.
Номер выпуска: 38.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Международные отношения.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Вильсон.
Топонимы: .
Ключевые слова: Германия, Мир.

Текст публикации

Вильсон молчит.
! ВЕРЛИН, 9 октября. От Вильсона отвѣт на германское мирное предложеніе до сих нор еще не полѵчен. Судя по частичный голосам вашингтонской ( печати, едва ли отвѣт будет вполнѣ благопріятный для Германіи. Так, вашингтонскій корреснондеят «Ассосіетэд Пресс» сообщаете «Очень мало шансов на то, чтобы нѣмецкія предложенія бы- гли серьезно приняты в расчет, пока Германія занамает еще части Франціи и Вельгіи».
ВЕРЛИН, 9 октября. В политических . Ругах Швейцаріи, которые находятся в ^ связи с правительствами согласія, так- Же не ожцдают скораго мира. Таи по- лагаюг, что Антанта гарантіей перогово- ^ов ,п°требует, между прочим, очищенія оквУП0Рованпых частей Франціи, Италіи в| -Бельгіи, а также Эльзас Лотарингіи отмѣны брестскаго и бухарестскаго И0риьіх Договоров. ЕІѢсколько противо- Р Дит этому сообщеніе корреспондента 1 >ерлцаер Тагеблатт» из Гааги, кото- 3. Р°е Утверждает, что в послѣдній момент УДто бы новысились шансы на уегіѣх Руанской мирной ноты.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003