В Советской России

Название публикации: В Советской России
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 01.02.1919.
Номер выпуска: 9.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: Петроград.
Ключевые слова: Соверская Россия, мобилизация.

Текст публикации

В Совѣтской Россіи.

ВЛАДИВОСТОК, 18 января. (АПС). По свѣдѣ- віям японскаго информаціоннаго бюро в данное время в совѣтской Россіи производится всеобщая мобилизація до 45 лѣт для борьбы протнв еоюк- ников и мирокой номощв партія» снартаковцев и независимы! в Австріи и в Германіи; образованы полки ииени Либкнехта и Адлера, отправленные уже в Пруссію.

Жизнь в Петрограде.

ШАНХАІ. 10 январа (Реітер). Гельвингфорв. 6 янмаря і Гельснпгфорс врібяли и Петрограда члены датской миссіи; оли вообидают, что іоложмиів Петрограда 9 каждим диен уіудшает- 9*. Фактический диктатором Иетрвграда «влявд- ся нѣкая Яковлева, 19 лѣт, предсѣдательница комитета борьбы а контр-революціой. йя же- 9Т0К0СТВ нревосіодят всякія возможности. Крамѣ иолитічегкаго террора царит сильный га- лед. Много умирагсіціі ат голода иа улицах. Населеніе а 2500000 уменьшилось до 800000. Три четверти магазиаев іакрылісь. йеіскій предетавляет собою иустымг. Трамгийяое «аоб- юеніе прекращено. Кромѣ голода яаеелевіе еиль- жо етрвдает ет холода. Іѣт угла. Электрвче- акоа освѣщемів фушщівяирует лишь два чааа в ауткм. Число красногвардейцев а Петроградѣ и акр«9тпостіі деатигает аОООО.
Из доатовѣренных источняков май со- ©біцьют, что отряды геи. Деникина яа- ходятся в 12 верст. от Царицжна, кагоры іі спѣшно эвакуируется большевиками.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003