В последний час

Название публикации: В последний час
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 13.03.1919.
Номер выпуска: 40.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: В последний час.
Тип публикации: Отчет.
Персоналии: .
Топонимы: Белорецк, Глазов, Кайгород, Рождественское, Сарапул.
Ключевые слова: Сибирская армия, военные действия.

Текст публикации

 

В послѣдній час.

Оперативная сводка Штаба Сибирской Арміи к 10 час. 12 марте.

ШѴБЙРНЫЙ раіоы: свѣдѣній не мосту пало.

КАЙ ГОРОДСКОЕ направленіе; яашн части с боем заняли с Юрлинское н д. Пнлком, что 8 вер. западнѣе послѣдняг* Потери красных значительны; нами захвачены плѣнные лошади и патроны.

БФЛОРѣЦКОЕ направленіе: к районѣ рѣкк Ной противник пытался наступать на д. Ябурова, что сѣвернѣе с. Тяыянскаго, но был отбнт с большими для него потерями. В районѣ с. Ку ириска го артедлерійская перестрѣлка. В районѣ с. Ивановскаго поиски развѣдчнкоа. 1^ районѣ Рождественскаго я Коз модемъ я н- вхаго наше продвиженіе успѣшно про- до лягается,

ГЛА30ВСК0Е направленіе; сѣвернѣе ж. д. наши частя вышли на линію деревень Савята, Сташата Никулята, что 3 – 5 вер. сѣверо-западнѣе Никольскаго. Доілестныя части Генерала Унне-Уговец. преслѣдуя противника, быстрым ударом за мяли ст. Менделѣева и южнѣе ея с. Азова. Южнѣе ж. д. ндѳт ожесточенный бой с большими силами красных около села Дворецко». Одной из атан у Бѣдорвцнаге пал сиертыо храбрых лично руневодя Війонами герой взятія Перми и цѣлаго ряда првдшедствующих операцій доблестный нч- макдир Штурмовой бригады Полкввнин Евгеній Іосифович Урбанковсній. Колонна взявшая вчера Очерскій и Спѣшкова, выдвинулась на линію Верхыя Рышкова, что 5 вер. сѣвернѣе Очерскаго и Рогали, что версты 2 сѣвернѣе Спѣшкова. Колонна идущая на Б. Сѳеновское, вышла яа линію д. Годовалова и Пастухи, что 8 вер. еѣвѣрнѣе села Кленовокое. Лѣвая колонна ведет ожесточенный бой с тремя полками красных в районѣ с. Павловское.

ВЕРДЫШКВСКёЕ направленіе: наше продвиженіе с сильными боями продолжается.

СРЕДНЕ-РОЖДВеТВЕНСКОК направ- леніе: идут упорные боп в районѣ села К.рюково и д. Мѣльничпая.

САРАПУЛЬСКОЕ направленіе: ио веей линіи нашего фронта противник. яолу- чившій за пѳелѣднеі’. время большія овѣ- жія подкрѣпленія пытается наступать, но вездѣ отбивается с большими для него потерями.

Большевистских оперативных сводок за последние два дня не поступало

 

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003