В последний час. Телеграммы

Название публикации: В последний час. Телеграммы
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 13.03.1919.
Номер выпуска: 40.
Страница(ы): 4
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Внутренняя жизнь России, За границей.
Рубрика как указано в источнике: В последний час.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: .
Топонимы: Шлезвиг.
Ключевые слова: Германия, Россия, выборы, керенки, союзные державы, телеграммы.

Текст публикации

  • Телеграммы.

Распределение полномочий между державами согласия

ПАРИЖ . 8 .марта. Окончательное р ѣ ш ен іе о герм зн ок н х колопіях я терри торіи Азіатской Т урц ія б удет вѣроятна отлож ен о до возвращ ен ія п р ези д ен т а В ильсона в Париж. Ио сообщ ен ію г а з е ты „Время” преобладаю ’ мнѣніе, «гтв» С оединенны е Штаты прпм ух полномочія относительно Арменіи. Италіи б у д у т д а ны полномочія к области м еж д у раЯ- ея ом Смирны, намѣченым дл я Г р едііщ и Арменіей Полномочія и 0 я- рін б у д у т даны Ф ранціи. А н гл ія « оя у – чнт ноляом вчія отнош еній Месопотамія и Палестішы. В озм ож н о, чте ніе Восточной А фрикѣ, н ринадл ещ авщ »* Германія, б у д у г даны ц отн ом оч ія А н гліи. Франція п олучи т пвлномочія в бол ьш ей частя Камеру да. Ю го-З а и ад н а/ Африка б уд ет п р и соеди н ен а к КУжяо В Ткхом океанѣ Японія б удет вл адѣ . герм анским и колоніями на островах к сѣ веру от экватора. А встралія—мид в сѣ ми герм анским и островами, р асп ол ож е*- иымн в южном полуш аріи, исключая Саиса который б удет ие.рвдан Новой Зе-ландіи.

Результаты выборов в Северном Шлезвиге

КОПЕНГАГЕН. 7 марта. (Радіо). РевуАЬ- таты выборов в продовоаъствениыі совѣт Сѣвернаго ІШеэвяча показала всюду змача- телышй нѳревѣе датча* нод гермаіцаг.* В Шлезвигѣ по этому поводу ісАобэдм удовлетвореніе.

Изгнаніе керенок.

БАЗЕЛЬ. 8 марта. (Радія). Въ цѣаях берь- бы е иаведнеяіемъ етрвяы бумакяшгв день- гама Керенскаго, идущими на $а.іьше*итсву» пропаганду, лытоиокпе црпвнтедьотво «*стл- повило, что русскія банковскія бааггы «• будут имѣть курса въ Литвѣ дм зая дтем ія мира.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003