В Польше

Название публикации: В Польше
Газета: Известия исполнительного комитета Совета железнодорожных депутатов Пермской дороги
Дата: 10.12.1918.
Номер выпуска: 82.
Страница(ы): 3
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: В оккупированных областях, За границей.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: Немоевский, Фольдмир, фон-Гейне.
Топонимы: Берлин, Буховичи, Варшава, Гомель, Калинковичи, Костюковка, Лупенеп, Львов, Минск, Мозырь, Перемышль, Режица, Слудск.
Ключевые слова: Германия, Польша, демонстрация, оккупированные территории, освобождение территорий.

Текст публикации

В Польшѣ.

НАУЭН, 5 декабря. «Дейче— Альгемейне— Дейтунг» сообщает, что польский о повереиныи в Берлине Фольдмир отозван в Варшаву. Правительством назначен на его место Немоевский.
Командующий польскими легионами в Перемышле издал постановление о том, что еврейское население города должно, внести залог в 3 .0 0 0 .0 0 0 . крон, ввиду  того, что евреи будто бы не соблюдали нейтралитета при занятии города поляками, По сведениям Варшавской прессы неч. мецкий генеральный консул в Львове фон-Гейне арестован польскими военными властями. Арест вызвап тем, что в консульстве при обыске найден материал, указывающей связь консула с Украинсними властями против поляков.

Ѳсвобождение оккупированных местностей.

БОБРУЫОК, 5 ноября. Сегодня наши а части заняли Буховичи, Костюковку,а Калинковичи и завтра вступят в Слудск.
Достигнуто соглашение с немецкими ех Советами. Мы заняли Гомель, Режицу, в Мозырь, Лупенеп. Немцы остаются на іЬ_своих местах. Германское командование и> бежало. Немецкие Советы просят с занятием города послать красногвардейские части вместе с ними на родину для создания в Германии настоящей Советской власти.

Демонстрация в Минске.

ОСИПОВИЧИ, 4 декабря. По случаю ІЙ> обравования в Минске Совета. рабочих го депутатов состоялась грандиозная демонстрация с пением революционных пѳеен

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003