В Германии

Название публикации: В Германии
Газета: Известия исполнительного комитета Совета железнодорожных депутатов Пермской дороги
Дата: 30.11.1918.
Номер выпуска: 74.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Германия, Мир.

Текст публикации

В Германіи.

Обргіценіе к ссюзнинам.

Германская мирная делегація обрати- ” ллсь с ноиым протестом к междуаарод- ’ ной мирной ковференціи. указывая, что ■[конференція до сих пор не обсудила соп- ~іР0са о смягченіи условій перемирія.’ ^Германскій народ еще болѣе принужден “страдать от холода вслѣдствіе усиленія ‘блокады. Делегація яасгапвает на ско- г рѣйгпем обсужденіи вопросов неремирія и 1 вопроса о пріостановкѣ торговаго море-^ ‘ плаванія, которая вызывает сильную ^ 1 безработицу в Германіи.

Хищники. :

Союзныя войска, оккупировавшія за-^ падную часть Германіи, производят1 массовыя реквизиціи продовольствія, обут- ‘| ви и одежды. 1

Настроеніе рабочих.

Ввиду усиливающагося недовольства рабочих экономической политикой Ііра вятельства и ввиду угроз всеобщей забастовкой в Берлинѣ газета шейдема- новцев „ФорверТс” пытается успокоить рабочих и нравызает их понять, что экономическое положеніе страны не поз- воляет Правительству удовлетворить их требованія.

Требованіе выдачи Вильгельма.

По сообщенію из Лондона в Берлинѣ воэбужден вопрос о предъявленіи Голландскому Правительству требованія вывши Вильгельма.

Берлинскія соціалистическія газеты гребуют ареста бывшаго канцлера Бетмап- Гольвега и статс-секретаря по Иностранный дѣлам Циммермана в связи с опуб- ликованіеы тайных дипломатическій до- хументов Баварской миссіей в Берлинѣ.

Из Берлина сообщают, что генераД Оюдендорф в дни революціи бѣАуі в Швейпэрію

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003