В Болгарии

Название публикации: В Болгарии
Газета: Известия исполнительного комитета Совета железнодорожных депутатов Пермской дороги
Дата: 13.10.1918.
Номер выпуска: 35.
Страница(ы): 2
Автор: не указан.
Тематический блок: Первая мировая война.
Тема: Международные отношения.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Статьи прочие.
Персоналии: .
Топонимы: .
Ключевые слова: Болгария, Мир.

Текст публикации

В Болгаріи.
ВѢНА, 5 октября. Болгарская пресса единодушно гаявляет о необходимости перемирія. Как передают из Салоннк, сегодня й Нишѣ ожидается прибытіе серб- ских передовыя отрядов. Часть находящагося там болгарскаго гарнизона со- стоит, будто бы, из противннков перемирія. Однако, извѣстій, подтверлсдающих этот слух и сообщаюіцпх о столкнове- ніях между ними щ болгарами в окрест-, ностях Ниша, до сих пор не получено. Ускюб уничтожен пожаром.
Условія перемирія.
В’ВНА, 5 октября. Опубликованныя условія перемирія с Болгаріей и принятыя собраніем 4 октября, состоят в слѣдующей: демобилизація всей болгарской арміи: болгарскія войска, находящіяся к западу от мередіана Скопик, считаются военно-плѣнными; болгары очпщают всѣ чужія области, занятыя с 1915 г.; македонскій вопррс остается открытыя до всеобщаго$мирнаго конгреса; всѣ нѣмцы и австрійцы должны быть высланы из Болгаріи в теченіе четырех недѣль; Болгаріи гарантируется неприкосновенность ея старой территоріи и суверенитет.
Не надолго.
ВѢНА. 5 октября. Из Болгаріи Вѣнское телеграфное бюро оффиціально сооб- щает: король Фердинанд вчера отказался от престола в пользу кронпринца Бориса Король Борис вступил в исполненіе своих обязанностей.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003