Убежище для коммунистов всех стран.

Название публикации: Убежище для коммунистов всех стран.
Газета: Красный Урал
Дата: 13.08.1919.
Номер выпуска: 33.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Революция 1917 года, Гражданская война.
Тема: Международные отношения, Экономика, Политические течения, идеологии и партии , Революционное движение в России и за границей.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Заметка.
Персоналии: .
Топонимы: Лейпциг, С.-Двинская губерния, Советская Россия.
Ключевые слова: Совет народных комиссаров, коммунизм, немецкие коммунисты, переселение в Россию, трудовой союз "Восток".

Текст публикации

Убежище для коммунистов всех стран.

В Москве в настоящее время находятся представители Лейпцигского трудового союза „Восток”‘. Члены этого союза в количестве 15000 человек хотят переселиться в Россию , в С.—Двинскую губернию для культурной обработки земли на коллективных началах. Совет Народных Комиссаров, рассмотрев ходатайство немцев-коммунистов, высказался за удовлетворение просьбы и за предоставление союзу „Восток” участка земли. Это постановяение Совнаркома имеет огромное принципиальное значение. Советская Россия об’являет себя гостеприимным убежшцем для трудящихся всех стран, желающих устроить свою жизнь на коммунистических началах.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003