У Деникина резервы тают

Название публикации: У Деникина резервы тают
Газета: Красный Урал
Дата: 23.09.1919.
Номер выпуска: 66.
Страница(ы): 1
Автор: не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны.
Рубрика как указано в источнике: Вне рубрики.
Тип публикации: Статья редакционная/передовая.
Персоналии: Деникин, Мамонтов.
Топонимы: Украина, Царицыно.
Ключевые слова: украинский фронт.

Текст публикации

В настоящее время главное внимание приковывается к украинскому фронту, где Красная армия развивает энергичное наступление на большей его части между Нежином и Обоянью. И здесь Деникин оказался слабее нас, и сюда он должен послать не меньшие, если не большие подкрепления из резерва, если не хочет допустить нашего прорыва в глубь Украины.
Хватит ли у него на это остающихся еще в резерве сил? Ему придется или ослабить себя на других направлениях или отказаться от удержания за собой большей части Украины. А между тем почин в действиях на многих других направлениях сохраняются за нами, и ослабление там враги может вызвать еще более сильные наши удары. Много еще есть участников, помимо Валуйского и Царицынского районов и украинского центра, где наша инициатива со дня на день может вылиться в сильный удар. Деникину не оглядеться на все стороны, сил у него, безусловно, не хватает. Поэтому он и возлагает главную надежду на Мамонтова, которому поручено расстройством нашего тыла убивать инициативу красных войск.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003