Телеграммы Осканверха

Название публикации: Телеграммы Осканверха
Газета: Сибирские стрелки
Дата: 25.04.1919.
Номер выпуска: 80.
Страница(ы): 1
Автор: Осканверх.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Антибольшевистские и антисоветские организации и выступления, Причина, военные события, этапы и итоги Гражданской войны, Интервенция союзных держав.
Рубрика как указано в источнике: Телеграммы Осканверха.
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: .
Топонимы: Архангельск, Влга, Глазов, Елабуга, Оренбург, Самара, Туркестан.
Ключевые слова: Англия, Интервенция.

Текст публикации

Телеграммы Осканверха.

Успехи и продвижение наших войск

ОМСК, 22 апрѣля. С фронта получаются свѣдѣпія о дальнѣйшей продвиженіи к Волгѣ наших доблеетшх частей. На Казанской же л. дор. захвачено множество понтояов, приготовлѳнпых красными для рѣчных перѳ- прав. Наши войска, обойдя Елабугу, прохо- дят к нижнему теченію рѣки Вятки. В Ур- жѵмском районѣ нами занят ряд сѳл по рѣкѣ Вяткѣ. Передовые отряды оренбуржцев и сибиряков подошли к Оренбургу. Сообщеніе нраеных с Турнѳстаном прервано. На Самарском направленіи наіпи части разбили бригаду красных, захватив много плѣнных и оружія. ІІа сѣверѣ паши войска, обойдя с сѣвера город Глазов, продвигаются вперед.

Осканверх.

Призыв добровольцев в Англіи для отправки в Архангельск.

ОМСК, 22 апрѣля. Кз Лондона сооб- іцагот, что англійское правительство объявила о призывѣ добровольное для отправки на Архангельскій фронт.

Осканверх.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003