ТЕЛЕГРАММЫ

Название публикации: ТЕЛЕГРАММЫ
Газета: Свободная Пермь
Дата: 12.02.1919.
Номер выпуска: 25.
Страница(ы): 2
Автор: Не указан.
Тематический блок: Гражданская война.
Тема: Международные отношения, Внутренняя жизнь России.
Рубрика как указано в источнике: .
Тип публикации: Телеграмма.
Персоналии: Сой.
Топонимы: Екатеринбург.
Ключевые слова: Россия, Япония, большевики, печать.

Текст публикации

ТЕЛЕГРАММЫ

ПО РОССИИ.

Екатеринбургская печать о России.

‘ ЕКАТЕРИНБУРГ. 6’ февраля. (Рта). О статье «Источники оптимизма» „Отечественные Ведомости “ говорят: около правительства адмирала Колчака группируются политические и общественные деятели. Из хаоса русской действительности вырисовываются контуры прочной государственной власти. В гуще народной прокаляется кожна правового порядка. В советской России крепнет мятежное настроение, проявляющееся в виде мощных движений, как в Петрограде. Эти главные факты являются источниками оптимизма, проявление которого ярко сказалось в связи с приглашением на Принцевы острова. С редким единодушнием выразило протест Русское общественное мнение. В этом протесте лейтмотив—надежда на собственные силы, сознание национального достоинства.

Заявление японцев.

ХАБАРОВСК 6 февраля. (Рта). Начальник японской дивизии генерал Сой заявил. представителям газеты: регулярные войска останутся в крае до полного успокоения. Всякие выступления большевиков будут подавляться беспощадно. Американская и Японская экспедиции имеют одинаковые цели.

Просмотр номера, в котором размещена публикация


PDF-версия создана в Лаборатории исторической и политической информатики ПГНИУ на основе оригинала, хранящегося в ГУК “Пермский краевой музей”, в рамках проекта РГНФ № 14-11-59003